ЦБС г. Белгорода

«Мой выбор – мое будущее»

0+

13 декабря в ЦДБ им. А. Гайдара состоялось очередное заседание клуба «Юный избиратель», на котором учащиеся 3 «Г» класса ОГБОУ «Лицей №9» выбирали президента клуба.

Библиотекарь рассказала ребятам что такое «выборы», как они проходили в Древней Греции и Древнем Риме. И о том, как важно участвовать в жизни своей страны, отдавая голос на выборах.

На пост президента клуба были выдвинуты 6 кандидатов, каждый из которых представил предвыборную программу. Избиратели внимательно слушали и выбирали самого справедливого и ответственного лидера класса.

В первом туре не удалось выбрать одного победителя – двое участников набрали равное количество голосов. А вот во втором — победу одержала Вялых Мария, которая набрала 12 голосов. Мария прочитала присягу и пообещала быть честным и отзывчивым президентом своей маленькой страны под названием «3 «Г» класс».

Ребятам понравилось принимать участие в выборах, многие ребята поздравили Марию и пожелали успехов.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы