ЦБС г. Белгорода

«Чудесное путешествие»

0+

21 ноября к 165-летию С. Лагерлеф сотрудники модельной детской библиотеки-филиала № 12 организовали игру-путешествие «Чудесное путешествие».

В начале игры ребята в форме викторины узнали много интересных фактов о Швеции, ее природе, знаменитых людях, в том числе детских писателях. После разминки все отправились в путешествие, следуя по маршруту диких гусей. На каждой остановке их ждали испытания: «выбраться» из пруда по кувшинкам, найти орехи и спасти белку Сирле, угадать по коротким фрагментам название песни, чтобы вывести черных крыс из Глиммингенского замка. За каждое правильно выполненное задание дети получали балы. В конце путешествия самые проворные и эрудированные получили небольшие призы.

Участники, благодаря интересным заданиям и испытаниям, смогли погрузиться в атмосферу произведения «Путешествие Нильса с дикими гусями» и почувствовать себя на месте главного героя.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы