ЦБС г. Белгорода

«И снова здравствуйте!»

0+

Приветствие — важная часть человеческого общения. Каждый человек, встречаясь с кем-либо, в первую очередь, здоровается.

Ежегодно 21 ноября отмечается Всемирный день приветствий – удивительно добрый праздник.

17 ноября учащиеся 1 «В» класса «Центра образования №1» в ЦДБ им. А. Гайдара познакомились с традицией празднования Дня приветствий, узнали какой смысл заложен в слове «Здравствуйте» и в старинном выражении «Гой еси!».

Библиотекарь рассказала ребятам о традициях приветствия в разных странах, об этикете приветствий. Дети с радостью приняли участие в конкурсе на самое оригинальное выдуманное приветствие, попробовали здороваться друг с другом на разных языках. Много улыбались и пообещали принять участие в празднике — игре и поприветствовать 10 незнакомых людей 21 ноября, в день празднования.

Конечно, главное, в любом приветствии – доброжелательное отношение друг к другу!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы