
14 ноября модельная библиотека-филиал №19 провела для учащихся Белгородского политехнического колледжа проблемный час «Наркотики — это путь в никуда».
Юноши провели групповую дискуссию «Наркотики: за и против», во время которой каждый участник делился своим мнением о том, вредно употребление наркотиков или нет. Ребята пытались ответить на вопрос «Почему люди употребляют наркотики?». Они предлагали свои версии более эффективной борьбы с наркоманией и давали конкретные советы как не стать наркоманом. Презентация «Наркомания, или Болезнь грез» напомнила учащимся о воздействие наркотических веществ на организм человека и на общество в целом. Слайды рассказали и о разнообразных подходах в борьбе с наркоманией (традиционный, разъяснительный, медицинский).
Далее юноши просмотрели серию из цикла документальных фильмов «Белая смерть», рассказывающую о жизни наркоманов. В конце встречи учащиеся колледжа ответили на вопросы устного теста на предрасположенность к наркозависимости.