
19 октября читальный зал модельной библиотеки-филиала № 6 посетили девятиклассники 35-ой белгородской школы, которые, если ещё и не выбрали профессию или мечтают не о профессии учителя, то всё равно знают о ней не понаслышке.
Ребята много говорили об учительстве и учителях, но главное – пытались «нарисовать» портрет учителя. Чтобы справиться с этой творческой задачей, им необходимо было разобраться с особенностями профессиограммы учителя, возможностями получения педагогического образования в Белгороде и пообщаться с библиотекарем Н. И. Подлужной, в прошлом – школьным учителем биологии и химии и преподавателем Белгородского университета кооперации, экономики и права.
Событие проходило в рамках профориентационного цикла «Призвание», приуроченного к Году педагога и наставника. Собравшимся была представлена постоянно действующая книжно-иллюстративная выставка «Профессия дальнего действия» и проведена экскурсия по выставке памятных монет Банка России «Драгоценный мир живой природы» (серия «Красная книга»).