ЦБС г. Белгорода

«Дом под крышей голубой»

0+

18 октября модельная библиотека-филиал № 19 провела экологическое путешествие «Дом под крышей голубой» для учащихся 3 «А» класса лицея № 10.

Ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы, узнали, какую роль играет человек в охране природы, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой.

Затем ребята приняли участие в командной игре, где показали себя настоящими знатоками природы. С удовольствием и с азартом играли в различные игры, такие как «Природоохранные знаки», «Литературный аукцион», «Угадай-ка», где вспоминали названия деревьев, растений и птиц. Дети с интересом отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы экологической викторины «Назови плод дерева», вспоминали сказки, в которых есть разные животные и познакомились с книгами о природе.

После экологического путешествия ребята совершили путешествие-знакомство с библиотекой. Многие дети были впервые в библиотеке и с интересом изучали пространство. Импровизированная «лесная полянка», в виде которой оформлен детский отдел, нравится всем детям. Привлекает внимание мягкий уютный шалаш. Кресла в виде медведей манят присесть с книжкой или журналом. И, конечно же, любой ребенок найдет себе по вкусу книгу в обновленном фонде.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы