
6 октября в модельной библиотеке-филиале № 6 был проведен урок-навигация «Портал госуслуги.ру: простое решение сложных задач» для активных посетителей «серебряного» возраста. Событие приурочено к Дню рождения электронной почты, которым принято считать 2 октября 1971 года. Именно в этот день было отправлено первое в мире электронное письмо.
Работник отдела деловой и социальной информации познакомила присутствующих с веб-навигацией по Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг», подготовила ответы на вопросы: что такое Госуслуги, основные функции портала, как найти нужную услугу, каковы выгоды от обращения в ведомство через Госуслуги, как распечатать документы в МФЦ и другие.
Завершилось мероприятие знакомством с выставкой «Драгоценный мир живой природы» памятных монет Банка России серии «Красная книга», предоставленной Отделением по Белгородской области Главного управления ЦБ РФ по ЦФО.