ЦБС г. Белгорода

Книга начинается с…

0+

Библиотечно-библиографические знания необходимы всем читателям библиотеки прежде всего для повышения их информационной культуры, овладения навыками работы с информацией, с книгой, поиска нужной информации в библиотечных фондах.
23 мая юным гостям модельной Деловой библиотеки, учащимся школы №26, было предложено совершить прогулку по библиотечным залам, познакомиться с книжным фондом.

Мальчишки и девчонки прогулялись по отделам библиотеки, узнали специфику работы каждого из них. Библиотекарь рассказала им о том, с чего началась книга. Школьники, просмотрев тематический видеоряд, познакомились с историей письменности: узелковым письмом, клинописью; с письменными материалами: папирусом, берестой, пергаментом, бумагой; с историей книгопечатания.

Весело и задорно ребята отвечали на вопросы «книжной» викторины, разгадывали загадки и ребусы, вспоминали правила обращения с книгой.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы