ЦБС г. Белгорода

«Гвоздика Победы»

0+

Приближается праздник Великой Победы! В преддверии этой даты 7 мая в модельной библиотеке – филиале №18 в рамках реализации проекта «Звезда» по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения состоялся мастер – класс «Гвоздика Победы».

Выразить огромную благодарность и почтение нашим дорогим ветеранам в День Победы можно разными способами. Но в этот символический день нашим ветеранам главное знать, что их внуки и правнуки помнят про них, про их подвиг. А лучший знак внимания и уважения – это цветы. Какие цветы будут наиболее уместны на открытке ко Дню 9 мая?

Преподаватель Бусловская Т.Н. вначале занятия задала участникам вопрос, с чем ассоциируется этот великий праздник, и в перечне таких символов как Вечный Огонь, парад Победы, салют, Георгиевская ленточка, красная гвоздика занимает не последнее место.

Гвоздики и по сей день являются символом нашей памяти и благодарности.

Красная гвоздика является символом пролитой крови, поэтому ее так много именно в день Победы, ведь это еще и день памяти всех погибших. Красный цвет – цвет Победы, сильный, доминирующий, мужественный.

Ребята приступили к работе. Сначала сделали наброски будущей открытки, постарались в ней отразить основные символы Победы. Трудились с душой и результат не заставил себя ждать!

Подарив от всего чистого сердца цветы и сказав искреннее «спасибо», вы увидите, как засияют от счастья лица героев, хоть в глазах и будут блестеть слезы…

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы