ЦБС г. Белгорода

«Эхо войны и память сердца»

0+

7 мая с 10 часов утра на площадке у памятника Н.Ф. Ватутину сотрудники модельной детской библиотеки-филиала № 15 приняли участие в митинге, организованном администрации школы № 39 и провели литературно-музыкальную патриотическую акцию-марафон «Эхо войны и память сердца».

Библиотекари стали запевалами известных песен: «Клён кудрявый», «Нам нужна одна победа», «Тучи в голубом», «Майский вальс», «День Победы» и другие, а присутствующие — школьники, родители и педагоги с удовольствием подпевали.

Затем передали эстафету чтецам стихотворений о войне. На площадке звучали стихи советских авторов и белгородских писателей. Библиотекари дополняли выступления рассказами о белгородских авторах.

Прекрасно исполнили песни «Катюшу» и «Встанем» воспитанницы детско-подросткового клуба «Радуга».

В это время старшеклассники школы № 39 несли «Вахту памяти», а другие ребята с родителями принимали участие в гражданской патриотической акции «Волна памяти» — возлагали цветы и чтили минутой молчания воинов-освободителей.

Все организаторы получили благодарный отклик у родителей школьников.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы