ЦБС г. Белгорода

«Не смолкнет слава тех великих лет»

Exif_JPEG_420
0+

5 мая сотрудник библиотеки-филиала № 19 провела громкие чтения «Не смолкнет слава тех великих лет» для воспитанников детского сада комбинированного вида № 81 в рамках Международной акции «Читаем детям о великой Отечественной войне», организатором которой является Самарская областная детская библиотека.

Библиотекарь прочитала рассказ Константина Паустовского «Похождения жука-носорога» о том, как Пётр Терентьев уходил из деревни на войну, а его маленький сын Стёпа подарил отцу старого жука-носорога на память о себе.Удивительно, но жук не только остался цел и невредим, но и спас своему хозяину жизнь. А когда война закончилась, Пётр и храбрый жук-носорог вернулись домой. Отец и сын отпустили жука на волю, от души поблагодарив его за верность и дружбу.

Дети ответили на вопросы, познакомились с выставкой «Прочитай книгу о войне», где были представлены книги разных писателей о тех страшных событиях.

В конце встречи участники акции отдали дань памяти погибшим в годы войны, почтив их минутой молчания.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы