ЦБС г. Белгорода

Путешествие-мозаика «Чудесная Скандинавия»

0+

Скандинавия – это дружная тройка стран Северной Европы: Швеция, Дания и Норвегия.

Дания — самая южная скандинавская страна. Визитной карточкой Дании являются ветряные мельницы и домики с соломенной крышей. А нам Дания знакома прежде всего по творчеству сказочника Г. Х. Андерсена. Одним из главных символов Дании считается статуя «Русалочка», которая находится в порту Копенгагена.

В датском городе Оденсе есть удивительное место, скромный желтый домик с красной черепицей – музей Ганса Христиана Андерсена.

Норвегия – страна гор, ледников и фьордов. Норвегию называют «страной викингов». Поэтому не стоит удивляться, что в Осло – столице Норвегии, есть настоящий Музей кораблей викингов.

Швеция – самая большая страна среди скандинавских. А ещё Швеция страна озер.

Мир Астрид Линдгрен – один из самых известных парков в Швеции, посвященный известной детской писательнице. Здесь буквально ожили любимые многими книги Линдгрен.

Швеция является родиной самой престижной научной премии мира – Нобелевской.

ЦДБ им. А. Гайдара на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» предлагает ребятам отправиться в литературное путешествие с писателем из Швеции С. Нурдквистом и героями его книг.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы