ЦБС г. Белгорода

Литературная визитка «Драматург на все времена»

0+

27 апреля к 200-летию со дня рождения А. Н. Островского в модельной библиотеке-филиале № 18 состоялась литературная визитка «Драматург на все времена» для старшеклассников МБОУ «СОШ №11 г. Белгорода».

Школьники познакомились с биографией выдающегося драматурга, основными этапами творчества писателя, произведениями, которые в равной степени принадлежат двум мирам: литературе и театру.

Более подробно остановились на изучении пьес «Снегурочка», «Гроза», «Бесприданница», «Без вины виноватые». Ребята изучили сюжеты пьес и узнали, что образ Снегурочки был воспет во многих произведениях русского искусства.

Мероприятие сопровождалось презентацией «Драматург на все времена» и просмотром отрывка из фильма «Жестокий романс», который был снят по мотивам пьесы Островского «Бесприданница», прослушали видеозапись монолога Катерины «Отчего люди не летают…» из пьесы «Гроза» и познакомились с книгами писателя из фонда библиотеки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы