ЦБС г. Белгорода

Здоровье всего дороже!

0+

День здоровья в Пушкинской библиотеке-музее растянулся почти на неделю! Здоровью были посвящены сразу несколько мероприятий. Активисты округа № 10 приурочили к этому дню Международный день супа – да, такой тоже есть, и отмечается он 5 апреля – совсем неслучайно по соседству с Днем здоровья, ведь общеизвестно, что супы очень полезны; в былые времена обед был просто немыслим без супа! Да и сейчас диетологи настоятельно советуют не пренебрегать этим жидким кушаньем, благо рецептов его приготовления существует великое множество! Частью из них пришедшие на встречу поделились друг с другом.

Между тем, в библиотеке любой пришедший в этот день читатель мог принять участие в викторине: дети вспоминали сказки, где есть полезные или вредные привычки, а взрослые угадывали, кто из писателей скрывается за описанием. Например, знали ли вы, что М.Ю. Лермонтов любил кататься на коньках, был опытным всадником, отличным фехтовальщиком и стрелком?! Также нужно было восстановить пословицы о здоровье и угадать произведение по его отрывку. Призом в этой беспроигрышной викторине были полезные мультизлаковые конфеты.

Девятиклассникам, побывавшим у нас сегодня, специалисты сектора краеведения показали виртуальную книжную выставку «Быстрее. Выше. Сильнее», посвященную известным спортсменам-белгородцам и провели викторину «Что вы знаете о спорте?». Ребята вспомнили как уже известные, так и новые для них прославленные имена и узнали новые факты из истории белгородского спорта.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы