ЦБС г. Белгорода

«Если очень захотеть, можно в космос полететь…»

0+

12 апреля в День космонавтики сотрудники библиотеки и подросткового клуба им. Вити Захарченко провели познавательно-игровой час «Если очень захотеть, можно в космос полететь…» для воспитанников детского сада № 71.

Ведущие рассказали о Вселенной и звёздах, о том, что первым человеком, отправившимся в космический полёт 62 года назад, стал наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин, а Валентина Терешкова первой в мире женщиной – космонавтом, о живых существах – собаках, побывавших в космосе ещё до человека.

Участвуя в конкурсах, играх, отгадывая космические загадки, ребята смогли определить, обладают ли они качествами, которые должны быть у космонавта: ловкость, быстрота, эрудиция, готовность быстро принять правильное решение в затруднительной ситуации и самое главное, хороший вестибулярный аппарат. Несмотря на свой юный возраст, ребята продемонстрировали хорошие знания в области космонавтики, а многие в будущем, возможно, выберут профессию, связанную с космосом.

Ребята с интересом познакомились с книгами и журналами о Юрии Гагарине, космосе, планетах, представленные на книжной выставке «Космическое путешествие».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы