ЦБС г. Белгорода

«Социальные сервисы и видеообщение в сети Интеренет»

0+

В наше время нет ни одного человека, у которого нет своих аккаунтов, страничек в «Вк» или «Одноклассниках». А что это в общем такое ни каждый знает. Вот в этом вопросе на последнем занятии весеннего периода в школе компьютерной грамотности «REVERSO» и разбирались наши «студенты». Социальный сервис – это виртуальная площадка, сайт определенной тематики и направления, который позволяет людям общаться. При этом основные материалы, статьи, фотографии, видеоролики или музыку создают и публикуют сами пользователи. Они общаются, предлагают темы для обсуждения, комментируют публикации друг друга. Каждый пользователь на таких социальных сервисах обязательно регистрируется и создает свою страничку (аккаунт).

Ученики школы получили новые знания и теперь легко ориентируются в вопросах: Где в сети найти единомышленников? Какие сервисы можно использовать для общения в сети Интернет? На что обратить внимание при общении в социальных сетях?

Но особенно всех заинтересовала тема «Видеообщение в сети Интернет». На сегодняшнем практическом занятии узнали, что необходимо для видеообщения, с какого сайта рекомендуется скачивать для дальнейшей установки программы видеообщения и усвоили, что логин и пароль нужно обязательно записать. А потом каждый попробовал самостоятельно связаться с Антоном Вячеславовичем по видеосвязи.

На этом наши занятия в этом сезоне завершаются.

Спасибо всем ученикам за трудолюбие и желание получать новые знания и идти в ногу со временем. А Антону Вячеславовичу Сидоровскому за терпение, трудолюбие и помощь в доведении этих знаний до наших «студентов».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы