ЦБС г. Белгорода

«Чтобы космонавтом стать, надо очень много знать»

0+

11 апреля специалист библиотеки-филиала № 13 подготовила и провела познавательную игру-путешествие «Чтобы космонавтом стать, надо очень много знать» с читателями библиотеки.

Космический мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но. ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство. Дети познакомились с историей развития космонавтики, узнали об основоположниках космических открытий – о великих русских ученых: нашем замечательном земляке К.Э. Циолковском и С.П. Королеве; о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине; расширили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, а затем просмотрев электронную презентацию «Большое космическое путешествие» с игрового космодрома отправились в открытый космос. Знакомились с планетами, отгадывали космические загадки и отвечали на вопросы викторины.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы