ЦБС г. Белгорода

Ты живёшь только раз

0+

1 апреля в модельной библиотеке-филиале № 6 в рамках акции «Молодёжь за ЗОЖ» открылась книжная выставка-обращение «Ты живёшь только раз», приуроченная ко Всемирному дню здоровья.

К посетителям библиотеки прямо в холле обращаются книги, авторы которых, будучи уверенными, что жизнь даётся человеку один раз, призывают к здоровому образу жизни. Обращения самые разнообразные: от общего «живи!» до таких частных, как «брось курить!» или «уберись на планете или убирайся с неё».

Целевое назначение экспозиции – молодёжь. Но и читатели иных возрастов активно реагируют на литературу, предлагаемую устроителями выставки. В ней освещаются все аспекты здорового образа жизни: рациональное питание, оптимальная
двигательная активность, режим дня, гигиена труда и отдыха, отсутствие вредных привычек, умение содержать в чистоте не только своё тело и мысли, но и дом, и даже планету как колыбель человечества.

Выставка продлится до 30 апреля 2023 года и будет предложена для изучения участникам круглого стола «О жизни здоровой замолвите слово!», который состоится 13 апреля в читальном зале библиотеки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы