ЦБС г. Белгорода

«На все ваши ЧТО? ГДЕ? КОГДА? умная книга ответ даст всегда»

0+

29 марта в рамках Недели детской книги в детской модельной библиотеке -филиале №12 прошла забавная квест — игра под названием «На все ваши ЧТО? ГДЕ? КОГДА? умная книга ответ даст всегда».

В литературном квесте приняли участие юные читатели библиотеки, учащиеся МБОУ «СОШ №18». Разбившись на команды и получив путеводную карту, ребята с азартом включились в игру. Маршрут каждой из команд проходил по различным станциям и заключался в поиске букв, из которых нужно было найти код, с помощью которого открыть заветный чемоданчик с подарками — книгами.

Мальчишки и девчонки увлечённо искали ключи-подсказки в книгах энциклопедического характера, по пути следования отгадывали «книжные» задания, продолжали крылатые строки из басен И. А. Крылова, складывали пазлы — иллюстрации, отвечали на вопросы викторины по книгам юбилярам 2023 года.

Участники квест-игры, продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличное знание системы поиска в словарях, энциклопедиях, справочниках, а также литературных произведений, успешно добрались до финиша, тем самым доказали самим себе, что в книгах можно найти ответ на любой вопрос.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы