ЦБС г. Белгорода

200-летие со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского

0+

В 2023 году в нашей стране отмечают 200-летие со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, основателя российской педагогики, писателя, учителя, литературоведа. Это стало прекрасным поводом для проведения комментированных громких чтений «Сказочные уроки К. Д. Ушинского» для воспитанников детского сада № 60. Мероприятие состоялось в дни Недели детской книги.

Дошкольники познакомились с информацией о жизни и творчестве К. Д. Ушинского и узнали, что именно он создал учебники для детей «Родное слово», «Детский мир», которые были написаны понятно, интересно и вызывали тягу к знаниям.
Библиотекарь прочла добрую и поучительную сказку «Не плюй в колодец-пригодится воды напиться». Во вступительной части мероприятия дети узнали о значении старинных слов и выражений, которые встретятся в сказке. После прочтения произведения юные читатели обсудили поступки героев, поделились мнениями, ответили на вопросы литературной викторины и приняли участие в дидактических и подвижных народных играх. С интересом ребята отгадали психологические загадки и сыграли в игру «Клубочек добрых дел».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы