ЦБС г. Белгорода

«Книги нашего города»

0+

26 и 27 марта в рамках Недели детской книги для воспитанников детского сада № 19 и учащихся детской художественной школы прошел книжный бенефис «Книги нашего города».

Ребята узнали о том, что первый праздник книги прошел в 1943 году, а в этом году Неделе детской книги исполнилось 80 лет.

Сотрудники библиотеки рассказали собравшимся о том, что книги о нас и для нас пишут писатели, а писатели, это люди, которые живут рядом с нами, в нашем городе и даже в соседнем дворе.

Ребята познакомились с творчеством белгородских авторов и интересными фактами из их жизни, узнали о том как и почему они начали писать, посмотрели видеоролик с чтением стихотворения В. Колесника «Про слона», почитали стихотворения из книг, представленных на тематической полке.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы