ЦБС г. Белгорода

С детских лет и навсегда книги – лучшие друзья

0+

Вот и наступил самый долгожданный праздник для всех юных любителей и знатоков чтения – Неделя детской книги.

23 марта сотрудник модельной Деловой библиотеки отправилась в гости к воспитанникам детского сада №33, чтобы вместе с ними отпраздновать это замечательное событие.

Вначале библиотекарь рассказала ребятам об истории появления этого праздника, о его организаторе – замечательном детском писателе Льве Кассиле.

Сошедшие со книжных станиц сказочные герои поздравили ребят с праздником и подготовили для них различные задания. Разделившись на команды, мальчишки и девчонки начали соревнования.

Юные книголюбы с азартом участвовали в конкурсах, викторинах, читали стихи — словом, всеми силами проявляли смекалку, сообразительность, наблюдательность и показывали знание книг. Подсказкой к правильным ответам на вопросы служили книжки с выставки «Угощаем интересной книгой».

Дошколята также познакомились с книжными новинками, поступившими в библиотеку и пообещали обязательно в скором времени пополнить ряды читателей отдела детской литературы библиотеки.

Завершилось мероприятие позитивной книжной фотосессией.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы