ЦБС г. Белгорода

«Аффирмации. Создай картину, которая будет тебя отражать!»

0+

В модельной библиотеке-филиале №3 началась «Творческая весна».

19 марта в рамках семейного клуба «Бублик» прошел мастер-класс по рисованию в технике АРТ-ФЛЮИД.

Флюид Арт – переводится с английского как жидкое искусство. Этот вид абстрактной живописи основан на рисовании акриловой краской, которой придают жидкую текучую консистенцию. Жидкий акрил разных цветов поочередно или одновременно выливают на холст, где цвета перемешиваются и формируют абстрактный рисунок.

Создание картин в этой технике больше похоже на арт-терапию – причудливые узоры и переливы краски создаются фактически сами собой. Все, что нужно художнику – развести жидкий акрил и, наливая его на холст, создавать свой собственный шедевр.

Работа с цветом и жидкими формами помогает выплеснуть эмоции. Это способ разгрузки, снятия напряжения и стресса от ежедневной работы и дел. Помогает избавиться от негативных эмоций, усилить приятные и положительные.
Мастер-класс был проведен участницей клуба «Бублик» — счастливой мамой трех мальчишек — Бодиной Мариной.

Продолжение следует…

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы