ЦБС г. Белгорода

Он придумал дядю Степу

0+

13 марта, в рамках Единого дня писателя, сотрудник модельной Деловой библиотеки отправилась в гости к ребятам из детского сада №2, чтобы поговорить с ними о замечательном детском писателе Сергее Михалкове, чей 110-летний юбилей отмечается в этом году.

Библиотекарь рассказала дошколятам о жизни и творчестве писателя. Ребята узнали о том, что С. Михалков работал в разных жанрах: писал стихи, сказки, пьесы, сценарии, басни.

Мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсе выразительного чтения стихов Сергея Владимировича, ответили на вопросы слайд-викторины, с увлечением рассмотрели книги автора из фондов библиотеки.

Завершилась встреча просмотром мультфильмов по мотивам басен С. Михалкова.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы