ЦБС г. Белгорода

«Любимые сказки Сергея Михалкова»

0+

13 марта на базе МБДОУ «Детский сад №46» сотрудники библиотеки-филиала №5 для дошкольников провели литературно-игровую программу «Любимые сказки Сергея Михалкова» к 110-летию со дня рождения писателя.

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихотворения и другие удивительные факты из жизни Сергея Владимировича. Юные читатели узнали о том, что он не только поэт и прозаик, сказочник и баснописец, но и был видный общественный деятель, лауреат многих государственных премий, ветеран Великой Отечественной войны, Герой Социалистического Труда.

Дошкольники вспомнили его произведения «Прививка», «Лапуся», «Находка» и зачитали отрывки из повести-сказки Сергея Михалкова «Праздник непослушания», где затронута актуальная тема проблемы сохранения семейных ценностей, взаимоуважения детей и родителей.

Вспоминая стихи поэта, дети выполняли различные задания. В игре «Угадай-ка» навели порядок и возвратили вещи в стихотворения С. Михалкова. В игре «Стихи — загадки» отгадали загадки.

В завершение мероприятия ребята приняли участие в литературной викторине «Дядя Степа — друг ребят», показав отличные знания.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы