ЦБС г. Белгорода

Литературная игра «Как прожить без взрослых»

0+

13 марта исполнится 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова.

К юбилею писателя в детской модельной библиотеке-филиале №12 для юных читателей и их родителей прошла литературная игра «Как прожить без взрослых».

В основу мероприятия легла повесть-сказка С. Михалкова «Праздник непослушания», и была затронута актуальная тема: проблемы сохранения семейных ценностей, взаимоуважения детей и родителей. После прочтения отрывка из произведения библиотекари предложили детям поделиться своими размышлениями о том, как они представляют свою жизнь без родителей.

Далее ребята приняли участие в кулинарном конкурсе, в игре — викторине на знание текста произведения и в медицинском конкурсе, где учились избегать опасностей, которые в день непослушания могут их настигнуть.

Мероприятие было организовано в рамках проекта Единый день писателя на Белгородчине.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы