ЦБС г. Белгорода

«С праздником мимозы!»

0+

Пусть сияет солнце!
Пусть уйдут морозы!
Пусть прогонит зиму
Веточка мимозы!

Мимоза — вестница весны, полноправная хозяйка Международного Женского Дня.

А как же по-другому? Желтый солнечный цвет, соцветия, состоящие из маленьких пушистых солнышек, от которых, кажется, становится тепло — это то, чего нам обычно не хватает после зимы. Тепло становится не только нашему телу, но и душе!

5 марта яркую веточку мимозы в подарок маме сделали своими руками читатели детской модельной библиотеки — филиала №12 во время эстетического часа «С праздником мимозы!». Ребята старательно рисовали пушистые шарики, вырезали листочки из ярко-зеленой бумаги, с любовью, красивым почерком подписывали поздравление маме.

Кроме того в этот день участники мероприятия из уст библиотекаря узнали о том, что этот, ослепительно желтый цветок с серебристыми листочками, привезен из Австралии более двух веков назад, и если слегка задеть мимозу, как по пушистому кусту пробежит дрожь, и она вмиг спрячет свои листья, словно ее обожгло морозом. , только мимозой-то собственно он не является: называется это чудное создание серебристой акацией!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы