
3 марта 2023 г. специалист филиала № 13 ЦБС г. Белгорода провела для своих читателей мастер-класс «История появления искусства «оригами»».
В преддверии праздника 8 марта ребята, а так же их родители собрались в читальном зале, чтобы приготовить небольшие подарки своими руками.
По традиции, прежде чем приступить непосредственно к процессу создания бумажных моделей, библиотекарь рассказала ребятам историю появления искусства «оригами».В переводе с японского это слово означает «сложенная бумага». Также этот вид творчества называют «искусством целого листа», главным правилом это искусства является не прибавлять и не вырезать ничего лишнего. Благодаря этому поделки из причудливо сложенных листов считаются самыми необычными и оригинальными.
Шаг за шагом библиотекарь объясняла ребятам, как правильно работать с бумагой, чтобы каждый ребенок смог сделать подарок своей маме или бабушке.
Все работы оказались оригинальными и не похожими друг на друга. Все участники встречи остались довольны и пообещали прийти снова в библиотеку!