ЦБС г. Белгорода

«О кошках с любовью»

0+

1 марта, в день кошек, сотрудник библиотеки провела познавательно-игровой час «О кошках с любовью» для детей и взрослых. В библиотеке собрались участники клуба старшего поколения «В кругу друзей» — любители мяукающих созданий, чтобы вспомнить, рассказать, собрать, нарисовать любимых пушистых питомцев.

Воспитанников подросткового клуба им. В. Захарченко специалист библиотеки познакомила с историей российского дня кошек, ребята узнали, что кошки — одни из самых загадочных животных, живущих на Земле, услышали интересные истории о кошках и их поведении, ответили на вопросы об известных котах и кошках — героях мультфильмов и художественной литературы, сложили пословицы о кошках, промяукали известные детские песенки на кошачьем языке, играли, с любовью рассказали о своих любимцах.

В заключении ребята познакомились с книжной выставкой «Гуляют кошки по страницам». Самое главное — ребята усвоили, что кошек обижать нельзя, к ним надо относиться с любовью и заботой, и тогда кошки ответят вам взаимностью.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы