ЦБС г. Белгорода

Солдатская смекалка

0+

21 февраля, накануне Дня защитника Отечества, сотрудники библиотеки и подросткового клуба им. Вити Захарченко провели конкурсно-игровой час «Солдатская смекалка» для воспитанников этого клуба.

В начале мероприятия, сотрудник библиотеки рассказала о лыжных батальонах, которые сыграли важную роль в ходе Великой Отечественной войны. Они внезапно возникали перед врагом в маскхалатах – белые на белом – и уничтожали ошеломлённого противника, не оставляя ни единого шанса, а после так же внезапно исчезали. В Красной армии их называли «снежная кавалерия», а фашисты прозвали их «белые дьяволы» (или «белые призраки», «белая смерть»). Одним из таких примеров является лыжный батальон, принимавший участие в штурме Прохоровки в январе 1942 года. Действуя смело и решительно на полях сражений совершали настоящие подвиги. Несмотря на все трудности, лыжники первой военной зимы до конца выполнили свой солдатский долг.

Далее ребята приняли участие в конкурсно-игровой программе, посвящённой Дню защитника Отечества, им представилась замечательная возможность — почувствовать себя солдатом, попробовать свои силы участвуя в викторине, играх и конкурсах. В итоге победила дружба.

В заключении сотрудник библиотеки познакомила с книжной выставкой «Защитники Отечества», а обучающиеся детского объединения «Такая разная гитара» дали концерт.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы