ЦБС г. Белгорода

«Наши истоки. Читаем фольклор»

0+

Специалисты сектора краеведения приняли участие в V Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор», организатором которой стала Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С. Т. Аксакова. Акция приурочена к Международному дню родного языка, который отмечается во всём мире 21 февраля. Её цель – развитие у подрастающего поколения уважения к представителям разных народов и культур посредством изучения и популяризации фольклора.

Мы побывали в гостях у наших самых маленьких друзей – ребят из детского сада № 57. Из всего многообразия фольклорных жанров были выбраны наиболее любимые детьми – сказки и загадки (причем только те, которые были распространены на территории Белгородчины).

Дошкольникам старшей группы была представлена сказка «Вершки и корешки» с элементами театрализации. Ребята с большим увлечением поучаствовали в инсценировке отдельных эпизодов сказки.

Отгадать загадки из «волшебного сундучка» мы предложили мальчишкам и девчонкам подготовительной группы. Ребята очень ловко справились с заданиями, проявив находчивость и сообразительность.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы