ЦБС г. Белгорода

«Через море-океан плывёт чудо-великан»

0+

16 февраля в библиотеке-филиале №16 был проведён подводный эко-круиз «Через море-океан плывёт чудо-великан», посвященный Международному Дню защиты морских млекопитающих.

Гостями библиотеки в этот день стали учащиеся школы №40. Чтобы познакомиться с китами и дельфинами поближе, ребята совершили путешествие в глубины Мирового океана. Во время подводного эко-круиза дети узнали, что этот день имеет особое значение для России, поскольку в морях нашей страны обитает несколько десятков видов китов, дельфинов и тюленей, а многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу. С большим интересом школьники отвечали на вопросы викторины о морских животных, с воодушевлением раскрашивали нарисованных морских обитателей.

Подводное путешествие завершилось просмотром познавательного мультфильма «Про китов».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы