ЦБС г. Белгорода

«Час тихого чтения»

0+

16 февраля в детской библиотеке №10 прошел «Час тихого чтения» для детей с особенным детством из школы-интерната №23 для глухонемых.

В рамках мероприятия для ребят была проведена экскурсия по библиотеке. С речевого языка на язык жестов помогала переводить сурдопедагог школы-интерната. Малышки впервые узнали удивительные факты о книгах, о библиотеках мира, затем посмотрели специально подготовленный для них видео ролик о нашей библиотеке. Наши гости побывал на абонементе, удивились количеству книг, которые находятся в фонде библиотеки. Ну, а читальный зал с его детскими журналами, энциклопедиями и книжками-игрушками долго не отпускал из своих стен любознаек-почемучек. На память о первом посещении библиотеки воспитанникам интерната были подарены книги. Наши маленькие читатели ушли , но обещали вернуться, ведь они не успели поиграть в нашей комнате приключений.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы