ЦБС г. Белгорода

Безопасный Интернет – это сложно или нет?

0+

14 февраля юные читатели модельной Деловой библиотеки, учащиеся начальных классов школы №48, приняли участие в дискуссионных качелях в рамках Недели безопасного Интернета.

Библиотекарь рассказала школьникам, что такое Интернет, какие основные правила должны знать дети перед началом самостоятельной работы в сети, в чем должен заключаться родительский контроль, как защититься от мошенничества. Особое внимание уделялось поведению детей в социальных сетях.

Ребята приняли участие в сетевой викторине, посвящённой компьютерным технологиям, Интернету и безопасной работе в нем. Викторина состояла из нескольких блоков. Сначала мальчишки и девчонки отгадывали загадки о компьютере и его составляющих, затем отвечали на вопросы блиц-опроса и, наконец, участвовали в тестовых испытаниях.

По окончании викторины юных любителей Интернета ждал сюрприз – подборка познавательных мультфильмов о том, как правильно вести себя в сети и не пострадать.

Мероприятие прошло в дистанционном формате.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы