ЦБС г. Белгорода

«Дарите книги с любовью»

0+

С 7 по 14 февраля библиотека-филиал №5 присоединилась к седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. В библиотеке был организован сбор книг – своеобразная площадка дарения, куда читатели и дарители могли принести в подарок любую книгу и выбрать взамен себе издание из подарочных. Многие посетители библиотеки приняли участие в акции и несли свои книги, в надежде, что именно они станут самыми интересными для других читателей.

В рамках акции библиотека получила в подарок художественную литературу, книги для детей в помощь учебному процессу, энциклопедии, книги по психологии, по искусству из серии «Великие художники», многотомные издания для детей из серии «Я познаю мир», серии «Библиотека Солнышкина», собрание сочинений С. Маршака, М. Ю., Лермонтова и многие другие.

Библиотека не только принимала книги, но и сама дарила их своим читателям. Подаренные книги по искусству из серии «Великие художники» стали главным материалом одноименной книжной выставки о русских художниках, где каждый желающий мог взять понравившуюся книгу для чтения.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы