ЦБС г. Белгорода

Школа компьютерной грамотности «Reverso»

0+

Сегодня 7 февраля в модельной библиотеке-филиале №20 вновь начались занятие в школе компьютерной грамотности «Reverso». Новые «студенты», новые знакомства, новые знания.

Сегодня нет надобности рассуждать о необходимости информационных компьютерных технологий для старшего поколения. Это интеллектуальное и личностное развитие, возможность для творчества и, конечно же, общение. Для многих граждан «третьего» возраста это единственное «окно в мир». Компьютерная грамотность является необходимым фактором для полноценной жизни современного человека в годах. Студенты «третьего» возраста не хотят отставать от своих внуков. Поэтому, все кто пришел к нам в школу решили быть в теме.

Конечно же занятие началось со знакомства с преподавателем и программой, которую они будут проходить в течении 2,5 месяцев. Впереди много лекций и практики, а самое главное что-то новое, интересное, полезное.
Сегодня они начали с азов. Что такое компьютер, из чего состоит и как с ним работать. Попрактиковались в работе с клавиатурой и манипулятором мыши, научились правильно выключать персональный компьютер. Лекцию и практические занятия для них провел Сидоровский Антон Вячеславович, который познакомил с этой темой и ответил на все вопросы «студентов».

Если есть желание к нам присоединиться, то у Вас еще есть такая возможность. Приходите!

Тел. 51-61-65, Спортивная ,14

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы