ЦБС г. Белгорода

«Не шути, дружок, с огнём, чтоб не пожалеть потом»

0+

6 февраля на базе модельной библиотеки-филиала №18 состоялась познавательно — игровая программа «Не шути, дружок, с огнём, чтоб не пожалеть потом», посвященная Дню огнетушителя. Гостями библиотеки и участниками мероприятия стали третьеклассники МБОУ «СОШ №11».

День рождения огнетушителя – еще один повод напомнить детям о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным.

Специалист библиотеки познакомила детей с историей возникновения огнетушителя, в каких случаях он применяется.

Познавательно – игровая программа позволила ребятам испытать свои возможности в случае возникновения пожара — познакомиться с распространенными причинами возникновения пожара, со средствами пожаротушения и мерами предотвращения возгораний, узнать номера телефонов пожарной охраны и службы спасения.

Мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в конкурсах: «Закончи пословицу», «Отгадай загадку», «Вызов пожарной бригады», «Доскажи слово» и в увлекательных играх: «Не ошибись», «Чем тушат пожар», «Слушай внимательно».

А ещё ребята показали себя знатоками правил противопожарной безопасности, ответив на вопросы викторины «Огонь в нашей жизни».

В ходе мероприятия школьники посмотрели образовательный мультфильм «Фиксики. Огнетушитель», обязательно вспомнили и книжки, связанные с неосторожным обращением с огнем. Это известная сказка «Кошкин дом» и стихотворение «Рассказ о неизвестном герое» С. Маршака, стихотворения «Путаница» К. Чуковского, «Дядя Степа» С. Михалкова, рассказ «Пожар» Л. Толстого.

В завершение всем присутствующим ещё раз напомнили, как важно соблюдать правила противопожарной безопасности и осторожного обращения с огнем.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы