ЦБС г. Белгорода

«Я, конечно, вернусь…»

0+

24 января в модельную библиотеку – филиал №18 пришли старшеклассники школы №18 на литературно-музыкальную композицию, посвященную 85 – летию со дня рождения В.С. Высоцкого «Я, конечно, вернусь…».

В. Высоцкий – артист, поэт, композитор редкостного и неповторимого дарования, оставил нам так много, что о нем еще долго невозможно будет сказать «был». Он – есть.

Специалист библиотеки познакомила гостей с самыми яркими страницами жизни и творчества В.С. Высоцкого.

Старшеклассникам было интересно узнать, что Высоцкий ушел из жизни в самом рассвете своих творческих сил. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Он работал в самом известном театре страны, был талантливым киноактером, его песни и стихи звучали и в маленьких рыбацких поселках, и в общежитиях больших заводов, и в студенческих клубах.

В 1980-м году В. Высоцкого не стало. Но люди помнят этого легендарного человека. Творчество Владимира Семёновича по-прежнему интересно и современно.

Литературная часть композиции была представлена знакомством с книгами Высоцкого и о нём из фонда библиотеки, чтением стихов, монологом «Гамлета» в исполнении В. Высоцкого. Кроме этого, были показаны отрывки из фильма с его участием «Место встречи изменить нельзя».

А музыкальной составляющей композиции явились замечательные песни В. Высоцкого — «На Большом Каретном», «Песня о друге», «Братские могилы», «Я не люблю» — прозвучавшие в записи самого автора.

Завершилось мероприятие видеозаписью песни «Я, конечно, вернусь!». Где звучал живой голос В. Высоцкого.

О чем бы он ни писал: о войне, о любви, о спорте – все приобретало особый смысл в его произведениях. И поэтому его творчество близко людям разного возраста и положения. Не ослабевает интерес к его творчеству и сегодня, в 21 веке.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы