ЦБС г. Белгорода

«Желание познать, что-то новое — половина успеха»

0+

19 января участницы клуба «Позитив+» попробовали себя в творческом процессе по работе с глиной.

Ручная лепка из глины означает, что вы можете придать этому материалу любую форму. Глина — самый древний строительный материал, который начали использовать люди. Для изделий ручной работы характерна, прежде всего, их яркая индивидуальность, поэтому полет фантазии здесь не ограничен.

Поделилась своими знаниями и руководила творческим процессом, бывший преподаватель музыки и кружка по лепке МБОУ СОШ №46, Алексеева Маргарита Андреевна. Но, как известно, бывших учителей не бывает. Все участники, не только смогли слепить из глины символа этого года — зайчика, но и получили твердые пятерки. Маргарита Андреевна так увлекательно рассказывала о лепке, о традициях, истории, что участницы мастер-класса не заметили, как пролетело время и были сделаны милые зайчата, которые отправились на сушку. А потом их ждет самый увлекательный процесс -роспись. Закончилось все замечательной музыкальной паузой, песнями под гитару.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы