ЦБС г. Белгорода

«Весёлые снегири»

0+

15 января в модельной библиотеке филиале №18 состоялся очередной мастер-класс «Весёлые снегири».

Снегири являются настоящим олицетворением зимы, пушистого снежка и первых морозов. От них невозможно отвести глаз, их грудка покрыта красным оперением, которое отлично видно даже среди гроздьев рябины. Это одна из немногих пташек, которая прилетает к нам на зимовку, а еще она действительно стала настоящим символом зимы и Нового Года, ею часто украшают подарки и праздничные открытки.

Для многих зимняя пора самая любимая. Природа в это время спит, ожидая весны, укутавшись в снежное одеяло. Морозец рисует на окнах узоры, а за окном медленно падают снежинки и мелькают красные грудки этих прелестных птиц. Их – то ребята вместе с педагогом и будут сегодня рисовать.

Изобразить пернатого красавца решили на ветвях рябины и ели. Приготовили все необходимое: плотную бумагу А3 и А4 формата, карандаши и ластик, краски, кисти, линер и салфетки. Педагог Бусловская Т.Н. объяснила, как нарисовать снегиря поэтапно, и ребята начали творить и получать удовольствие от процесса.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы