ЦБС г. Белгорода

Что у нас под ногами

0+

13 января учащиеся начальных классов школы № 48 вновь стали гостями модельной Деловой библиотеки.

Вместе с библиотекарем школьники поднялись на следующую «ступень» качества знаний по окружающему миру в рамках реализации проекта «Ступеньки».

Как появляются вулканы и почему? Какие виды вулканов бывают, сколько вулканов в мире и где их больше всего? Кто такие вулканологи? Какую опасность представляют вулканы и какую пользу могут приносить? Как появляются гейзеры?

На эти и другие вопросы школьники смогли получить ответ в интересной и доступной форме.

Детвора познакомилась с тематической подборкой книжных изданий фонда библиотеки, посвящённых этой теме, а также просмотрела видеоролики о самых известных вулканах мира: Везувии, Фудзиямы, Кракатау и конечно же о вулканах Камчатки.

Кульминацией встречи стало «пробуждение к жизни» самого настоящего вулкана, созданного прямо в библиотеке. Путем простой химической реакции вулкан начал извергать «лаву». Дети были в восторге!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы