ЦБС г. Белгорода

До чего ж красиво, слово доброе… спасибо!

0+

В Международный день спасибо сотрудники библиотеки и подросткового клуба им. В. Захарченко пришли в гости к ребятам детского сада № 71, чтобы провести познавательно-игровой час «До чего ж красиво, слово доброе… спасибо!».

Дети узнали, что среди многочисленных январских праздников есть один очень необычный и вежливый праздник – день «спасибо». Ребята вспомнили все вежливые слова, дружно и хором отвечали на «вежливые» загадки, а в игре «Будь внимательным» выполняли только те просьбы, в которых содержалось вежливое слово, а также помогли Зайке, который заблудился и совершенно не умел говорить «здравствуйте», «спасибо», «пожалуйста» и «до свидания» добраться домой, посмотрели мультфильмы «Вежливый пингвин» и «Здравствуйте, спасибо и до свидания», в заключение познакомились с «вежливыми» книгами. И, конечно же, на прощание поблагодарили и пообещали, что сегодня и всегда будут говорить «спасибо».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы