ЦБС г. Белгорода

«Тайна золотого ключика»

0+

10 января на базе МБДОУ д/с №46 сотрудники библиотеки-филиала №5 для дошкольников провели литературную игру «Тайна золотого ключика» по известной сказке Алексея Толстого, которая была подготовлена к 140-летнему юбилею писателя.

Ведущая мероприятия познакомила ребят с автором и историей создания сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино», а затем все приняли участие в викторине «Веселый портрет Буратино», поиграли в игру «Лиса Алиса и кот Базилио». За каждый правильный ответ участники получали буквы, из которых в конце игры собрали слово-подсказку и отправились на поиски золотого ключика, который был спрятан на книжном стеллаже в одной из книг про Буратино. Девчонки и мальчишки оказались эрудированными и артистичными, а сказка «Золотой ключик» Алексея Толстого стала для них путешествием, которое принесло удовольствие от игры и радость от встречи с любимыми героями.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы