ЦБС г. Белгорода

Профессия в объективе

0+

13 декабря в модельной Деловой библиотеке состоялось заключительное в текущем году мероприятие в рамках цикла профориентационных мероприятий для подрастающего поколения.

Библиотекарь отдела детской литературы отправилась в гости к воспитанникам подготовительной группы детского сада № 2. Ребята вместе с сотрудником библиотеки совершили увлекательное путешествие в мир фотографии.

Ребята узнали, какие были раньше фотоаппараты и фотографии, чем отличаются старые и современные снимки, зачем вообще нужна фотография. Оказалось, что о фотографии написано много стихов и снято много мультфильмов.

Мальчишки и девчонки поразмышляли над тем, какими качествами должен обладать фотограф, что ему необходимо для успешной работы, какова может быть оплата его труда и от чего она зависит.

А затем началось самое интересное. Дошколята смогли почувствовать себя фотографами и фотомоделями, позируя друг другу и фотографируя.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы