ЦБС г. Белгорода

«Искусство жить в согласии с собой»

0+

13 декабря специалист филиала № 13 ЦБС с округом № 20 и представителем общества инвалидов Бондаревой Г. В. подготовила и провела тематический час «Искусство жить в согласии с собой» с членами клуба «Старогородочка».

3 декабря все страны отмечают международный День инвалидов. Это напоминание нам, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении, доброжелательности. Читатели познакомились с видами профессий, которые связаны с опасностью для здоровья. И в жизни, в быту подстерегают нас везде опасности из — за которых люди становятся инвалидами получив травмы. Кроме этого, в мире происходят автомобильные и авиа — катастрофы, пожары, аварии на заводах, землетрясения, ураганы, наводнения. После военных действий тоже появляются инвалиды вследствие ранений и контузий. Бывает, что человек заболевает или ребенок рождается с тяжелыми нарушениями здоровья. И особенно трудно в нашем мире жить «особым детям». К детям-инвалидам относятся дети, которые значительно ограничены в жизни. Этим детям необходимо чуточку нашего тепла и внимания. С интересом прослушали отрывки из рассказов В.А. Сухомлинского «Мужчина без ноги» и «Глухая девочка».

Оформлена выставка «Искусство жить в согласии с собой…». Где были показаны интересные и добрые книги о сострадании и умении преодолевать любые трудности, обращает внимание читателей на художественную и документальную прозу классических и современных, отечественных о жизни людей с ограниченными возможностями.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы