ЦБС г. Белгорода

«Где это видано, где это слыхано»

0+

Одна из самых ярких, добрых и веселых детских книг – это «Денискины рассказы» Виктора Драгунского, на которой выросли миллионы детей. Главный герой этих рассказов – озорной Дениска Кораблёв – стал практически другом огромному количеству детворы. Вместе со своими друзьями он часто попадает в поучительные и удивительные истории, поэтому скучать ему не приходится. Эта книга учит дружить, со смехом относиться к своим заводным поступкам и не унывать в сложных ситуациях.

ЦДБ им. А. Гайдара предлагает членам клуба «Литературный пилигрим» сыграть в забавную игру – библиоклассики «Где это видано, где это слыхано» по этой замечательной книге.

Играя в игру, размещённую на странице библиотеки в социальной сети «ВКонтакте», ребятам предстоит сесть в волшебный поезд, каждый вагончик которого – название рассказа. Битками будут воздушные шары, на которых написаны предметы, встречающиеся в «Денискиных рассказах». Задача игроков – сбивать их, но сделать это надо так, чтобы сбитый шар попал в соответствующий вагончик поезда, то есть в тот рассказ, где встречается этот предмет.

За правильные ответы можно зарабатывать баллы, за скорость – получать бонусы, а за победу – вписать свое имя в таблицу лидеров. Тот, кто наберет большего всего баллов, станет победителем игры и большим знатоком рассказов Виктора Драгунского.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы