ЦБС г. Белгорода

«СПИД и ВИЧ: узнай больше»

0+

1 декабря специалисты библиотеки-филиала №5 подготовили для пользователей соцсетей видеоинформацию «СПИД и ВИЧ: узнай больше» к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Памятная дата приобрела статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией. Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом сохраняет свою актуальность, напоминая о том, что вопрос повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции остается критически важным.

Самым главным атрибутом мероприятий является красная лента, приколотая к груди. По идее создателя Франка Мура, лента служит символом солидарности и поддержки тем, кого затронула эта трагедия, а также как символ надежды на будущее без СПИДа.

Видеоинформация «СПИД и ВИЧ: узнай больше», проинформирует пользователей о природе заболевания, о том, как можно заразиться СПИДом и как от этого уберечься.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы