ЦБС г. Белгорода

«Искусство жить в согласии с собой»

0+

1 декабря в рамках Декады инвалидов, для воспитанников клуба «Алые паруса» прошёл час милосердия «Искусство жить в согласии с собой», посвящённый Международному Дню инвалидов.

На мероприятии рассказ шел о людях, которые по тем или иным причинам стали инвалидами, но смогли преодолеть жизненные трудности и найти себя в профессии, спорте, живописи, литературе. Все они, благодаря своему упорству и труду, любви к жизни, оптимизму смогли доказать, что человек может достигнуть многого, даже, если он и ограничен в возможностях.

Во время общения ребята убедились, что инвалидам не просто в жизни, побывав в роли людей с ограниченными возможностями. Дети попытались нарисовать рисунки с закрытыми глазами, а с помощью жестов и мимики передать друг другу информацию.

В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Цветик-семицветик».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы