ЦБС г. Белгорода

«Путешественники во времени»

0+

Нас окружает множество предметов, иногда пользуясь ими, мы не задумываемся, что у каждой вещи есть своя история, и как самые настоящие путешественники во времени вещи проходят сквозь века, меняя свой внешний вид и становясь всё более совершенными.

Виртуальный брейн-ринг, подготовленный ЦДБ им. А. Гайдара на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», состоит из трех боев, включающих вопросы об истории самых разных вещей. Первый бой — «Сквозь века» и вам нужно угадать о какой вещи идет речь в вопросе, и выбрать правильный ответ из предложенных вариантов.

Второй бой — «Любимые герои — любимых книг». Часто писатели наделяют неодушевленные предметы умением говорить и чувствовать. И эти предметы оживают, и даже некоторые из них умеют разговаривать. О таких необыкновенных героях книг вы сможете узнать (но, возможно, многие из вас уже знакомы с ними), ответив на вопросы второго боя.

Третий бой — «Предметы: тогда и сейчас», правильно совместив, предложенные картинки, вы сможете увидеть как менялся внешний вид многих вещей на протяжении столетий!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы