ЦБС г. Белгорода

День рождения шведской писательницы-сказочницы Астрид Линдгрен

0+

14 ноября — день рождения самой известной шведской писательницы-сказочницы Астрид Линдгрен. Она прожила долгую и насыщенную событиями жизнь, постоянно нарушая правила и бунтуя, но сохранив своего внутреннего ребенка до глубокой старости. Видеоролик, подготовленный сотрудниками библиотеки, познакомит ребят с удивительной биографией сказочницы, с её произведениями, с историей их возникновения и, конечно, главными героями: Пеппи Длиннныйчулок, Малыш и Карлсон, Эмиль из Лённеберги и многими другими.

Также дети узнают, что в честь писательницы названа звезда на небе, а также о том, что она удостоена главной награды сказочников — Золотой медалью Г.X. Андерсена – как одна из самых лучших писательниц мира.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы